Володин: Путин внесет поправки в пенсионный законопроект в ближайшее время

31.08.2018, 12:59

Видео программы «Сегодня»

В Госдуме ожидают, что поправки в пенсионный законопроект будут внесены президентом РФ в ближайшее время, и напоминают о необходимости консультаций с экспертами перед принятием документа.

Президент РФ Владимир Путин внесет поправки в пенсионный законопроект в ближайшее время. Об этом в пятницу сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает ТАСС.

Вячеслав Володин, спикер Госдумы: «Мы проводим заседание рабочей группы, учитывая, что у нас поправки поступают. Вы знаете, что самые главные поправки в ближайшее время поступят от президента страны, и в этой связи нам предстоит насыщенная работа».

Напомним, 29 августа Владимир Путин выступил с обращением, в котором предложил ряд изменений и дополнительных мер в связи с законопроектом. Среди предложенных им изменений — повышение пенсионного возраста для женщин не до 63, а до 60 лет, предоставление многодетным матерям права выйти на пенсию раньше, а также меры по защите прав работников предпенсионного возраста.

Володин напомнил, что цель законопроекта — «сделать пенсионную систему эффективной, чтобы она была сама по себе устойчивой и работала на повышение благосостояния наших пенсионеров», и заявил о необходимости консультаций с работодателями и профсоюзами.

Вячеслав Володин: «Крайне важно, чтобы выступили работодатели, потому что сейчас у нас этот вопрос как никогда актуален, чтобы высказали свое мнение профсоюзы, высказали свое мнение наши ведущие эксперты, которые считают, что принятие законопроекта о совершенствовании пенсионной системы необходимо, ну и конечно, правительство, учитывая, что эта инициатива принадлежит правительству».

Новости по теме

Читайте также