В Хабаровске троих полицейских обвинили в избиении водителя «Почты России»

31.08.2018, 09:45

Фото: СК РФ

Трое полицейских в Хабаровском крае обвиняются в избиении водителя машины «Почты России», у которого из автомобиля пропал мешок с пятью миллионами рублей, предназначенных на выплаты пенсий. Мужчина вез деньги из села Богородское в поселок Де-Кастри.

По версии следствия, трое полицейских учинили расправу над водителем, заподозрив его в краже почти пяти миллионов рублей, которые пропали из автомобиля «Почты России». Чтобы получить признательные показания, мужчину вывезли в лес и жестоко избили, после чего доставили в отделение, где применили электрошокер. Признавшийся водитель был отпущен домой, а спустя несколько дней пропавший мешок с деньгами нашли на дороге местные жители и вернули его владельцу.

Руководители регионального СК узнали об этой истории в ходе личного приема жителей села Богородское. Сообщается, что следователи незамедлительно возбудили уголовное дело и задержали заместителя начальника полиции ОМВД России по Ульчскому району и двоих оперуполномоченных отдела уголовного розыска. Их обвинили по статье «Превышение должностных полномочий».

Двое сотрудников в настоящий момент арестованы, решается вопрос о мере пресечения для третьего обвиняемого. Злоумышленникам грозит от 3 до 10 лет лишения свободы, передает РИА Новости.

Читайте также