«Видны плюсы»: россияне позитивно оценили пенсионные поправки Путина

29.08.2018, 17:11

Видео программы «Сегодня»

Обращение президента РФ Владимира Путина к россиянам по поводу пенсионных изменений внимательно слушали сегодня жители всех регионов страны.

Предложенные главой государством меры многие встретили с одобрением.

Жительница Владивостока: «Очень грамотно наш президент все рассказал, объяснил, зачем очень нужно повышение пенсионного возраста, действительно, видны плюсы и льготы для людей, выходящих на пенсию».

Жительница Владивостока: «Очень убедительно говорил президент, очень все понравилось, и я понимаю: он как руководитель озабочен, что реформа, бесспорно, нужна».

Житель Краснодара: «Обращения мы ждали и практически были уверены, что Владимир Владимирович все перестроит, переделает. Считаю, что все правильно было сказано, мы довольны».

Жительница Челябинска: «Очень, конечно, порадовала тема, которая касается работников сельского хозяйства, и тема материнства».

Владимир Путин, напомним, в обращении к россиянам в среду заявил, что если не повысить пенсионный возраст сейчас, то это поставит под угрозу всю финансовую систему страны. А изменения, напротив, позволят не только сохранить, но и серьезно увеличить выплаты. Одно из главных предложений президента — пенсионный возраст для мужчин повысить до 65 лет, а для женщин — только до 60, это на три года меньше, чем сейчас предполагает законопроект, одобренный Госдумой в первом чтении.

НТВ и НТВ.Ru вели прямую трансляцию обращения президента.

Новости по теме

Читайте также