Роскомнадзор потребовал от «Яндекса» заблокировать пиратский контент

27.08.2018, 17:23

Роскомнадзор направил в «Яндекс» уведомление о необходимости прекратить доступ к пиратскому контенту через сервис «Яндекс.Видео».

Роскомнадзор потребовал от «Яндекса» выполнить решение суда и заблокировать доступ к указанному в постановлении контенту, сообщает «Интерфакс».

Из сообщения Роскомнадзора: «Действия Роскомнадзора в рамках „антипиратского“ законодательства определены статьей „Об информации, информационных технологиям и о защите информации“. На основании данной статьи в компанию „Яндекс“ направлены уведомления о необходимости выполнения решений Мосгорсуда путем прекращения доступа на сервисе „Яндекс.Видео“ к фильмам, указанным в данных решениях».

Напомним, что 24 августа холдинг «Газпром-Медиа» сообщил, что по решению суда «Яндекс» должен удалить из списка выдачи в своем поисковике ссылки на пиратские копии шоу и сериалов, принадлежащих медиахолдингу. Отмечалось, что в августе 2018 года число заблокированных сайтов, которые нелегально распространяли авторский контент, превысило 700.

В «Яндексе» ранее отмечали, что компания работает в соответствии с законом.

Читайте также