Потеряла память и не узнавала людей: медики рассказали о состоянии Софии Ротару

26.08.2018, 12:36

Фото: РИА Новости © 2018, Григорий Сысоев

Певица София Ротару, о госпитализации которой сообщалось сегодня, почувствовала себя плохо из-за скачка давления, сообщили врачи в Уфе.

Певица София Ротару почувствовала себя плохо на корпоративе в Уфе из-за резкого скачка давления. Об этом «Комсомольской правде» сообщила медсестра уфимской больницы, врачи которой оказывают певице помощь.

Источник: «Ротару упала в обморок, потому что у нее произошел резкий скачок давления. Очнувшись, она потеряла память, не понимала, где находится, не узнавала людей».

Сейчас состояние Ротару не вызывает опасений, память к ней вернулась, однако врачи намерены еще несколько дней понаблюдать за состоянием 71-летней певицы.

Концертный директор народной артистки СССР Сергей Лавров сообщил ТАСС, что госпитализация Ротару не понадобилась, помощь ей была оказана на месте. Напомним, ранее уфимские СМИ сообщили, что певица была доставлена после концерта в реанимацию.

Сергей Лавров, концертный директор Софии Ротару: «С Софией Михайловной все в порядке, было просто небольшое повышение давления после частного концерта в Уфе из-за жары. По протоколу дежурила скорая помощь. Попросили медиков измерить давление и помочь его снизить. Артистка в порядке, сейчас вылетела в Москву, должна уже приземлиться. Это неправда, что она была в реанимации, о чем пишут некоторые СМИ».

Читайте также