The Times сообщила о планах Абрамовича продать «Челси»

26.08.2018, 10:46

Фото: Reuters © 2018, Reuters Staff

Российский миллиардер Роман Абрамович изучает возможность продать футбольный клуб «Челси». Это намерение вызвано отказом британских властей продлить Абрамовичу визу.

Руководство футбольного клуба «Челси» по распоряжению Романа Абрамовича наняло инвестиционный банк, который должен оценить возможность продажи клуба. Об этом сообщает The Sunday Times, не ссылаясь на источники.

По данным издания, Абрамович начал изучать возможность продажи клуба после того, как британские власти отказали ему в инвестиционной визе. Миллиардер больше не намерен вкладывать средства в стране, которая не дала ему возможности легально работать на своей территории. Напомним, ранее появилась информация, что «Челси» приостанавливает все работы по проектированию нового стадиона стоимостью около 1 млрд фунтов стерлингов.

Представители «Челси» отказались комментировать эту информацию. Источник, близкий к клубу, заявил, что «Челси» не продается.

Напомним, в июне стало известно, что купить клуб у Абрамовича за 2 млрд фунтов предложил британский миллиардер Джим Рэтклифф. Абрамович от предложения отказался.

Читайте также