Прыгуны от природы

29.09.2010, 23:28

Видеосюжет: Павел Матвеев
Видео программы «Сегодня»

Пятеро менеджеров фирмы «Здоровье от природы» залечивали травмы после визита в их офис бойцов СОБРа.

Сегодня пятеро менеджеров фирмы «Здоровье от природы» залечивали травмы после визита в их офис бойцов СОБРа. Силовые методы захвата ни при чем — увечья коммерсанты нанесли себе сами. Завидев стражей порядка и их ордер на обыск, сотрудники фирмы начали прыгать в окно с третьего этажа.

Павел Матвеев следил за развязкой. Репортаж НТВ.

Повод для визита в московский офис «Здоровья от природы» у оперативников был серьезный. По их данным, фирма долго обманывала пенсионеров и прочих доверчивых граждан, продавая им элементарные биодобавки под видом чудо-лекарств.

Прибыв на место, стражи порядка сразу поняли, что им там не рады. И не сразу — насколько. Нажатая «тревожная кнопка» мгновенно заблокировала двери, и их пришлось вскрывать с применением грубой силы и подручных средств. Внутри же, заслышав не обещавшее ничего хорошего «всем стоять», сотрудники фирмы выполнили приказ с точностью до наоборот: подбежали к окнам и стали один за другим сигать вниз, а дальше по крышам.

Но сделать ноги не удалось. Удалось их только переломать, в самом прямом смысле слова. «Скорую помощь» прыгунам-высотникам вызывали оперативники, которые после этого все же смогли начать обыск. В том, что они найдут массу интересных бумаг, после прыжков из окна сомневаться уже не приходилось.

Читайте также