Комитет Конгресса США вызвал главу Twitter для дачи показаний

25.08.2018, 11:20

Фото: Associated Press © 2018, Richard Drew

Руководитель Twitter Джек Дорси примет участие в слушаниях комитета сената США по энергетике и торговле.

О том, что Джек Дорси будет давать показания 5 сентября, говорится в сообщении комитета, которое размещено в Twitter. По словам председателя комитета Грэга Уолдена, от Дорси хотят услышать доклад об алгоритмах работы компании и особенно — про механизмы мониторинга контента.

Грэг Уолден, глава комитета сената США по энергетике и торговле: «Twitter — это невероятно мощная платформа, способная влиять на национальный диалог. Когда решения, касающиеся данных и содержания, принимаются с использованием непрозрачных процессов, американский народ имеет право беспокоиться. Этот комитет намерен задать жесткие вопросы о том, как Twitter наблюдает за содержанием, и мы рассчитываем на то, что Джек Дорси будет честен и откровенен».

В тот же день Дорси планирует участвовать в слушаниях в сенатском комитете по разведке, посвященных предполагаемому российскому влиянию на выборы в США, передает Bloomberg.

Ранее представители министерства внутренней безопасности США и ФБР обсудили угрозу иностранного вмешательства и кибербезопасность предстоящих промежуточных выборов в США на встрече с представителями Facebook и Microsoft. Кроме того, планировалась встреча с представителями от Twitter и Google.

Читайте также