Путин рассказал, что успел обсудить дела на свадьбе главы МИД Австрии

22.08.2018, 17:48

Видеосюжет: Сергей Пикулин
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин, комментируя свой визит в Австрию, заявил, что эта поездка носила исключительно частный характер, но он успел обсудить деловые вопросы с австрийскими канцлером и главой МИД.

Путин посетил свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль на прошлой неделе. Он рассказал, что поездка на торжество была частной, но деловые вопросы тоже поднимались, передает ТАСС.

Владимир Путин: «Эта поездка носила исключительно частный характер. Но несмотря на этот праздник, мы смогли поговорить и с министром иностранных дел (Карин Кнайсль — ред.), и с канцлером Австрийской Республики (Себастьяном Курцем — ред.) по делам».

Президент еще раз поблагодарил молодоженов за приглашение на свадьбу и отметил, что, хоть все они «люди взрослые и занимающие серьезно положение в обществе», остаются «открытыми и жизнерадостными», сообщает «Интерфакс». По словам Путина, «новоиспеченный супруг — человек не чужой — он бывший спортсмен, дзюдоист, а это всегда объединяет».

Российский лидер также добавил, что Австрия играет позитивную роль, стремясь к развитию двусторонних отношений и выстраиванию диалога между Россией и Евросоюзом.

Связанные новости

Читайте также