Как передает газета Bild, не исключено что президент РФ приедет в октябре в Берлин на торжества, посвященные бракосочетанию Шрёдера с гражданкой Республики Корея Ким Со Ен.
Из материала газеты Bild: «Путин может скоро снова прибыть в Германию, правда в частном порядке. В Берлине ходят слухи, что в октябре он может присутствовать на свадьбе своего друга Герхарда Шрёдера».
По некоторым данным, церемония бракосочетания назначена на 5 октября, состоится она в фешенебельном отеле Adlon, который расположен в центре Берлина. Сообщается, что в середине сентября в германской столице ждут российского министра иностранных дел Сергея Лаврова. Со стороны властей ФРГ подтверждения визита пока нет.
Накануне Путин присутствовал на свадьбе главы австрийского МИДа Карин Кнайсль с финансистом Вольфгангом Майлингером, подарил новобрачным картину с сельским пейзажем, старинную масловыжималку и тульский самовар. Российский лидер произнес тост на немецком языке, много шутил, гости отдавали должное чувству юмора президента, прерывая его слова аплодисментами.
Для