ЦСКА оштрафован за оскорбительные фанатские баннеры об игроках «Спартака»

22.08.2018, 16:09

Московский ЦСКА оштрафован на 300 тысяч рублей и наказан условным закрытием трибуны А за оскорбительные баннеры фанатов в адрес футболистов «Спартака».

Скандальные баннеры болельщики красно-синих растянули во время домашнего матча против тульского «Арсенала» 18 августа. Оскорбления были адресованы игрокам «Спартака», которые в разное время перешли в стан красно-белых из команд — принципиальных соперников. В первую очередь они касались полузащитника «Спартака» Романа Ерёменко, ранее выступавшего за ЦСКА, а также Романа Зобнина и Александра Ташаева, в свое время перешедших в «Спартак» из «Динамо». Досталось от фанатов армейцев и главному тренеру красно-белых Массимо Каррере.

Артур Григорьянц, глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза: «За публичную демонстрацию зрителями баннеров оскорбительного характера и содержащих ненормативную лексику оштрафовать ЦСКА на 300 тысяч рублей и запретить армейскому клубу допуск зрителей на трибуну А на один домашний матч условно. Установить испытательный срок — до конца сезона. В случае повторения к клубу будут применены более строгие санкции».

В ЦСКА в свою очередь пообещали наказать тех, кто вывесил несогласованные баннеры.

Новости по теме

Читайте также