СМИ: бывший адвокат Трампа взят под стражу агентами ФБР

21.08.2018, 22:57

Сотрудники ФБР задержали обвиняемого в мошенничестве бывшего адвоката Трампа Майкла Коэна. В ближайшие часы он предстанет перед судом.

Американские СМИ сообщили, что обвиняемый в мошенничестве бывший адвокат президента США Майкл Коэн сам явился в ФБР и готов заключить сделку со следствием.

Как передает ABC News, Коэн пошел на сделку со следствием. Предварительная договоренность о сделке была достигнута между адвокатами Коэна и прокуратурой Южного округа штата Нью-Йорк. Коэна обвиняют в уклонении от уплаты налогов, нарушениях, связанных с финансированием предвыборной кампании Трампа, а также в махинациях в банковской сфере.

СМИ утверждают, что, по условиям сделки со следствием, Коэн признает себя виновным, чтобы смягчить приговор и провести в тюрьме не более трех лет. Прокуратура настаивает на четырех годах лишения свободы и выплате Коэном крупного штрафа.

Американские эксперты полагают, что в случае юридической сделки Коэна могут обязать сотрудничать со следователями и по иным делам, включая расследование приписываемого РФ вмешательства в американские выборы, которое ведет спецпрокурор Роберт Мюллер.

Читайте также