Трамп заявил, что планирует новую встречу с Ким Чен Ыном

21.08.2018, 01:33

Президент США рассказал журналистам о «прекрасных личных отношениях» с лидером Северной Кореи.

В большом интервью, которое президент США дал агентству Reuters, Дональд Трамп заявил, что намерен вновь встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, с которым у него сложились «прекрасные личные отношения». При этом президент США пока не стал сообщать какие-либо детали или сроки предполагаемой встречи.

Дональд Трамп, президент США: «Скорее всего, мы встретимся, однако я не хочу комментировать этот вопрос… Я остановил ядерные испытания. Я остановил испытания ракет, Япония восхищена. Что произойдет дальше? Кто знает, посмотрим».

Трамп также ответил утвердительно на вопрос, предприняла ли Северная Корея какие-либо шаги по денуклеаризации, но не привел каких-либо аргументов.

Дональд Трамп: «Я убежден, что они предприняли».

Напомним, 12 июня в Сингапуре прошла первая в истории встреча на высшем уровне между лидерами США и Северной Кореи. По итогам встречи Пхеньян объявил о готовности пойти на полную денуклеаризацию Корейского полуострова, а Вашингтон обязался в ответ предоставить Северной Корее гарантии безопасности. В конце июля в КНДР заявили, что продолжат денуклеаризацию после отмены санкций.

Новости по теме

Читайте также