В «Единой России» предложили отдать изъятые у взяточников миллиарды пенсионерам

20.08.2018, 17:22

Фото: РИА Новости © 2018, Илья Питалев

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак считает, что изъятые у коррупционеров средства стоит направлять на выплату пенсий.

По словам вице-спикера Совфеда, «Единая Россия» должна настаивать на том, чтобы деньги, которые изымаются у коррупционеров и взяточников, напрямую направлялись в Пенсионный фонд.

Андрей Турчак, секретарь генерального совета «Единой России»: «Люди спрашивают на встречах, где миллиарды Захарченко, где миллиарды господина Слабикова, а где других коррупционеров? Наша партия должна настоять на том, чтобы все денежные средства, изъятые у коррупционеров и взяточников, а также полученные от реализации конфискованного у них имущества, направлять напрямую в Пенсионный фонд».

Также Турчак, выступая на совместном заседании генерального совета «Единой России» и совета руководителей фракций партии, предложил с 1 января 2019 года отменить все пенсионные преференции для депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. По словам Турчака, парламентарии должны получать пенсии по общим правилам, передает РИА Новости.

Также на заседании подчеркивалось, что изменения в пенсионной системе необходимы, но главное — максимально защитить права пенсионеров и людей предпенсионного возраста. В частности, было предложено сохранить льготы для людей, которые достигли 55 и 60 лет, то есть привязать их не к выходу на пенсию, а к возрасту

Кроме того, было предложено закрепить понятие «предпенсионный возраст» и установить для этой категории граждан дополнительные гарантии защиты трудовых прав, вплоть до уголовной ответственности работодателя за незаконное увольнение.

Новости по теме

Читайте также