«Зенит» одержал победу над «Уралом» и вышел на первое место

19.08.2018, 20:53

Петербургский «Зенит» впервые пропустил в новом сезоне чемпионата России, но все равно смог переиграть «Урал».

Матч 4-го тура РПЛ, проходивший в Петербурге, закончился со счетом 4:1 в пользу «Зенита».

Впрочем, екатеринбуржцы смогли первыми выйти вперед. Уже на 6-й минуте мяч в ворота Андрея Лунёва отправил Юрий Бавин. Однако уже на 12-й минуте Себастьян Дриусси восстановил равновесие, а еще через 3 минуты аргентинский нападающий оформил дубль. На 78-й минуте голом отметился Артём Дзюба, а уже перед финальным свистком Леандро Паредес довел дело до разгрома.

Таким образом, «Зенит» одержал уже четвертую победу подряд в чемпионате России. При этом до сегодняшнего дня петербуржцы в новом сезоне РПЛ не пропускали.

Теперь «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице с 12 очками. «Урал» остается на дне с одним баллом.