Песков прокомментировал информацию о приглашении Путина на свадьбу Шрёдера

19.08.2018, 15:25

В Кремле не располагают информацией о приглашении Владимира Путина на свадьбу к бывшему федеральному канцлеру Германии Герхарду Шрёдеру.

Президент РФ Владимир Путин пока не планирует посетить свадьбу Герхарда Шрёдера с гражданкой Республики Корея Ким Со Ен, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Пока таких планов нет. Разговоров не было».

Ранее немецкая газета Bild сообщила о возможном скором приезде Владимира Путина в Германию в октябре. Отмечалось, что российский лидер может оказаться среди гостей на свадьбе бывшего федерального канцлера.

Церемония назначена на 5 октября, состоится она в фешенебельном отеле Adlon, который расположен в центре Берлина.

Накануне Путин присутствовал на свадьбе главы австрийского МИДа Карин Кнайсль с финансистом Вольфгангом Майлингером, подарил новобрачным картину с сельским пейзажем, старинную масловыжималку и тульский самовар. Российский лидер произнес тост на немецком языке, много шутил, гости отдавали должное чувству юмора президента, прерывая его слова аплодисментами.

Для 74-летнего Герхарда Шрёдера союз с Ким Со Ен будет уже пятым по счету браком. В 2016 году он развелся с Дорис Шредер-Кёпф, на которой женился в 1997 году. Бывший федеральный канцлер германии и Ким Со Ен познакомились около 2 лет назад во время международной бизнес-конференции, на которой гражданка Кореи работала переводчиком.

Читайте также