Казаки рассказали, как шокировали гостей на свадьбе австрийского министра

19.08.2018, 12:31

Директор Кубанского казачьего хора Анатолий Арефьев рассказал, что на свадьбе главы австрийского МИДа Карин Кнайсль звучали популярные кубанские и европейские песни, а гости кружились в хороводе.

Свадьба Кнайсль и австрийского бизнесмена Вольфганга Майлингера состоялась накануне, на торжестве в качестве гостя присутствовал президент РФ Владимир Путин. Он привез с собой подарки для молодоженов и артистов Кубанского казачьего хора.

Анатолий Арефьев, директор Кубанского казачьего хора: «Возможно, это мое субъективное мнение, но гости были приятно шокированы нашим выступлением. С самой первой песни „Люблю я казаченьку“ Кнайсль вместе с супругом пустились в пляс. Нас такая реакция, конечно, очень вдохновила».

По словам Арефьева, хор исполнил ряд незапланированных песен, в числе которых были и популярные европейские.

Анатолий Арефьев: «В частности, министру мы подарили „Натали“ на французском, а ее супругу — песню на немецком. По просьбе гостей пели „Катюшу“, „Калинку“. Очень понравилась всем „Распрягайте, хлопцы, коней“, а под „Гармонь-Кубань“ все гости уже кружились в хороводе».

Арефьев признался, что из Австрии артисты уезжают с чувством выполненного долга.

Анатолий Арефьев: «Вчерашнее торжество, добрая, благожелательная, атмосфера, которая там царила, показали самое главное: у нас нет непреодолимых проблем».

По информации РИА Новости, Владимир Путин провел на свадьбе австрийского министра около часа. За это время он успел поздравить молодоженов, вручил подарки, станцевал с невестой и расписался на капоте автомобиля.


Читайте также