Музыкальный подарок: Путин привезет на свадьбу австрийского министра казачий ансамбль

17.08.2018, 17:10

Фото: РИА Новости © 2018, Михаил Климентьев

Вместе с президентом России Владимиром Путиным на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль в субботу, 18 августа, приедут 10 членов казачьего ансамбля, которые исполнят для новоиспеченных супругов свадебную песню.

По данным агентства DPA, которое ссылается на свой источник в австрийских дипломатических кругах, это и будет подарком для новобрачных от российского лидера.

Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, а точнее ее предстоящая свадьба, на текущей неделе оказалась в центре внимания мировой прессы, но не столько из-за самого факта бракосочетания, а в связи с приглашением на торжество президента РФ.

Сегодня стали появляться любопытные подробности частного торжества, которое посетит Владимир Путин по дороге в Берлин. Свадьба пройдет в ресторане на юге федеральной земли Штирия. Приглашены около 100 гостей, в том числе канцлер Австрии Себастьян Курц. Ресторан располагает террасой, откуда открывается живописный вид на виноградники и окрестные горы и пригорки.

Предсвадебную суету сопровождают меры повышенной безопасности, обеспечивать покой гостей будут австрийская полиция, элитное спецподразделение «Кобра» и служба государственной безопасности Австрии.

По словам шеф-повара ресторана, гостей будут угощать биорыбой, свежим мясом, а для невесты приготовят вегетарианское блюдо. В меню также будут местные деликатесы Штирии, такие как масло из тыквенных семечек и яблочный хрен. Шеф-повар Хайнц Прешан, который специализируется на приготовлении национального блюда — цыпленка по-венски, рассказал журналистам, что мечтает сделать селфи с Путиным и надеется, что не пересолит блюда.

Читайте также