Обслуживающий свадьбу главы МИД Австрии повар мечтает о селфи с Путиным

17.08.2018, 15:46

Фото: gamlitz-tourismus.at.
Видео программы «Сегодня»

Стали известны детали торжества, которое посетит в эту субботу в Австрии президент России Владимир Путин.

Свадьба главы МИД Австрии Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера, гостем на которой будет Владимир Путин, пройдет в ресторане Gasthaus Tscheppe an der Weinstraße. Пара отправится в ресторан в общине Зульцталь-ан-дер-Вайнштрасе в свадебном фиакре из гостиницы Gasthof Wratschko в Гамлице.

Банкет рассчитан более чем на 100 персон. Шеф-повар заведения Хайнц Прешан сообщил, что гостей будут угощать биорыбой, свежим мясом, для невесты будет приготовлено вегетарианское блюдо. «Конечно, также будут специальные блюда Штирии, такие как яблочный хрен и масло из тыквенных семечек», — сказал Прешан.

Отвечая на вопрос журналистов, чего он сам ждет от этого дня, Прешен сказал: «Надеюсь, что не пересолю. И хотелось бы сделать селфи с Путиным». Он также рассказал, что при разработке меню в первую очередь отталкивался от желаний жениха и невесты и специально не обдумывал меню для Путина, сообщает РИА Новости.

Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, а точнее ее предстоящая свадьба, на текущей неделе оказалась в центре внимания мировой прессы, но не столько из-за самого факта бракосочетания, а в связи с приглашением на торжество президента РФ. Российский лидер посетит свадьбу по пути в Берлин, где у него запланированы переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. Главу австрийского МИД даже призвали уйти в отставку на фоне этих сообщений, увязав визит Путина в Австрию с политикой.

Связанные новости

Читайте также