В Крыму ответили на слова Вайкуле о полуострове

14.08.2018, 16:20

Фото: РИА Новости © 2018, Нина Зотина

В крымском парламенте призвали Лайму Вайкуле заниматься творчеством, а не подстраиваться под политику и делить страны на хорошие и плохие.

Комментируя громкое заявление знаменитой певицы, крымский депутат Алексей Черняк подчеркнул, что никто никого не заставляет приезжать на полуостров, а жители Крыма будут благодарны каждому, кто уважает их мнение.

Алексей Черняк, глава комитета парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму: «Если ты даришь людям свое творчество, то дари. Дари всем одинаково. Наш совет: заниматься творчеством, любить и уважать всех людей. Крымчане будут благодарны каждому, кто о них отзывается хорошо, кто уважает их мнение. Никого мы насильно в Крым не тянем, и ставить какие-то условия крымчанам недопустимо».

При этом депутат отметил, что Вайкуле, отказываясь ехать в Крым, лишает себя шанса полюбоваться красотами полуострова и самой увидеть масштабные инфраструктурные перемены, передает РИА Новости.

Напомним, ранее Лайма Вайкуле во время гастролей в Одессе заявила, что ни за какие деньги не стала бы выступать в Крыму, отметив при этом, что рада распаду СССР. У коллег по цеху и поклонников певицы эти слова вызвали негодование, и на артистку обрушился шквал критики. В ответ Вайкуле призналась, что не ожидала такой бурной реакции, и пояснила, что готова приехать в Крым, как только с России снимут санкции, которые были введены после присоединения полуострова.

Читайте также