CNN: спецслужбы США назвали встречу Путина и Трампа удачной для России

14.08.2018, 09:57

Спецслужбы США после встречи Путина и Трампа пришли к выводу, что результаты переговоров превзошли ожидания Москвы.

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на два источника, которые знакомы с ситуацией. По данным источников телеканала, российская сторона осталась особенно довольна итоговой пресс-конференцией лидеров США и РФ, так как на ней Трамп дискредитировал американское разведсообщество в частности, и американскую политику в целом, когда заявил, что «США повели себя глупо», не пойдя навстречу России.

При этом, по мнению источников, Россия рассчитывала на более дружественные действия со стороны Трампа после переговоров, но не учла, что внешняя политика США определятся не только президентом, но и конгрессом.

CNN также отмечает, что в Белом доме и Национальной разведке США пока не прокомментировали эту информацию.

Первая полноформатная встреча Дональда Трампа и Владимира Путина прошла 16 июля в Хельсинки. После саммита американский президент заявил, что переговоры с Путиным положили начало нормализации отношений США и России. Путин же отметил, что встреча прошла в откровенной и деловой атмосфере, хотя все завалы в отношениях разгрести не удалось.

После саммита некоторые политики и СМИ обвинили Трампа в уступках Путину, предательстве, «невероятном и непростительном преступлении против США», а также назвали переговоры в Хельсинки «трагической ошибкой».

Новости по теме

Читайте также