ЦСКА еле ушел от поражения в матче с «Енисеем»

11.08.2018, 18:50

Матч 3-го тура чемпионата России по футболу между красноярским «Енисеем» и московским ЦСКА едва не завершился сенсационной победой сибирской команды.

Встреча, прошедшая в Тюмени, завершилась со счетом 1:1. Почти половину матча ЦСКА был вынужден играть в меньшинстве — на 50-й минуте прямую красную карточку получил Кирилл Набабкин. Вскоре после этого «Енисей» воспользовался численным преимуществом и вышел вперед — на 58-й минуте отличился Михаил Костюков.

Отыграться армейцам удалось лишь в концовке встречи благодаря пенальти, который реализовал Абель Эрнандес.

Примечательно, что обе команды забили первые голы с начала чемпионата России. В первых двух турах поразить ворота соперников команды не смогли, а «Енисей» и вовсе заработал лишь первое очко.
Впрочем, в сибирской команде исходом встречи остались недовольны, возложив ответственность на несправедливое судейство.

Добавим также, что для вратаря и капитана московского ЦСКА Игоря Акинфеева этот матч стал 400-м в карьере в рамках чемпионата России.