«Никогда»: в Крыму ответили Порошенко на слова об украинском флаге над Ялтой

11.08.2018, 14:31

Очередное антироссийское заявление президента Украины Петра Порошенко не осталось незамеченным в Крыму.

Вице-спикер парламента республики Ефим Фикс заявил, что лидеру украинского государства, пожелавшему поднять флаг Незалежной в Ялте, пора прекратить спекуляции на теме российского статуса Крыма и заняться внутренними проблемами страны. Слова Фикса приводит агентство РИА Новости.

Ефим Фикс, вице-спикер парламента Крыма: «Никогда украинский флаг не будет развеваться априори ни над Ялтой, ни над Крымом. Пусть Порошенко занимается Украиной. Те месяцы, которые ему остались в качестве президента, пусть он занимается своими делами и не лезет в наши. Ялта отмечает день города, и все будет хорошо».

Российский сенатор Алексей Пушков, комментируя слова Порошенко о восстановлении желто-голубого флага над Ялтой и Крымом в целом, отметил, что при его рейтинге давать пустые обещания — единственная вещь, которая ему осталась.

В День Ялты, который отмечается во вторую субботу августа, Порошенко на своей странице в Facebook написал, что Ялта — «настоящая жемчужина Крыма», а Крым — «настоящая жемчужина украинского государства». «Уверен, что в Ялте и по всему Крыму поднимут сине-желтый флаг», — написал Порошенко.

Крым вышел из состава Украины и снова стал российской территорией в результате референдума, проведенного на полуострове после госпереворота в Киеве.

Новости по теме

Читайте также