Джигурда потребовал эксгумировать тело Людмилы Браташ

08.08.2018, 14:50

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

Никита Джигурда просит эксгумировать тело Людмилы Браташ. Такое громкое заявление артист сделал в суде, где вновь решается вопрос о скандальном наследстве погибшей бизнес-леди. По словам актера, он сомневается, что Светлана Романова, с которой он пытается поделить богатство, приходится Браташ родственницей.

В суде Джигурда уверяет, что он без пяти минут наследник состояния бизнес-леди Людмилы Браташ, а ее сестра, которая продолжает воевать с актером за элитную недвижимость и банковские счета, пусть готовится к ДНК-экспертизе!

Суд вряд ли примет во внимание требование Джигурды. К тому же актер — не основной участник процесса. Он здесь заинтересованное лицо. Дело в том, что сестра Браташ — Светлана Романова — подала иск против нотариуса Олега Чернявского. Он отказал ей в выдаче свидетельства о праве на наследство, ссылаясь на завещание, согласно которому Джигурда и его супруга — единственные наследники.

Однако сестра Браташ продолжает сомневаться в подлинности этого документа. Ее адвокат настаивает — сейчас на руках у эпатажного артиста дубликат бумаги. А для получения наследства, мол, нужен подлинник.

Что самое интересное — все тот же нотариус Чернявский стоит и на пути Джигурды к наследству Браташ. Именно он должен выдать бумагу, наделяющую артиста правом собственности на три квартиры в Москве, недвижимость в Париже, банковские счета в России и Швейцарии, фирму в Америке. Но не делает этого.

Мотивы нотариуса станут понятны на следующем заседании, куда Чернявского обязал явиться суд. Пообещал прийти и Джигурда. Мол, ему же всегда есть что сказать и показать.

Подробнее — в репортаже корреспондента нТВ Василисы Казаковой.

Читайте также