Сотовые операторы сделают бесплатными входящие звонки в роуминге по России

07.08.2018, 07:30

Видео программы «Сегодня»

Российские телефонные операторы «большой тройки» сообщили, что совсем скоро отменят плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге.

«Вымпелком» для абонентов в сети «Билайн» планирует с 20 августа 2018 года сделать все входящие звонки за пределами региона подключения бесплатными, независимо от тарифного плана и системы расчетов.

Ирина Лебедева, исполнительный вице-президент по маркетингу и бренду «Вымпелком»: «Приняв во внимание пожелания наших абонентов и прислушиваясь к мнению ФАС, мы окончательно сформировали простые и понятные условия тарификации „как дома“ любых услуг на всей территории России в сети „Билайн“».

«Мегафон» для большей части абонентов отменит плату за входящие звонки по России с 1 сентября, для остальных — со второй половины сентября. Сделать бесплатными входящие звонки в роуминге по России собирается и МТС, но конкретная дата не называется.

В марте ФАС возбудила антимонопольные дела в отношении операторов «большой тройки», посчитав представленные ими отчеты об отмене внутрисетевого роуминга не соответствующими требованиям ранее выданных предупреждений.

По мнению службы, рассчитанная операторами стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена, а ежесуточная плата при нахождении абонента за пределами домашнего региона просто не обоснована.

Связанные новости

Читайте также