Дзюба сыграет первую домашнюю игру сезона в «Зените» против своей бывшей команды

02.08.2018, 18:19

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Первый домашний матч в новом сезоне «Зенит» проведет уже в эту субботу, 4 августа. Сине-бело-голубые на «Стадионе Санкт-Петербург» встретятся с тульским «Арсеналом».

Сегодня футболисты провели открытую тренировку, а до этого тренер и капитан рассказали, что нужно сделать, чтобы выйти из этой игры победителями.

Открытая тренировка футболистов «Зенита» перед первым домашним матчем сегодня прошла абсолютно в рабочей атмосфере. Фанатов за забором, которые на прошлой неделе приветствовали Артёму Дзюбу, назвав его богом футбола, не было. Но форвард и без этого был в хорошем настроении. Шутил с товарищами.

А ради Александра Кокорина, который сегодня вышел на поле вместе с командой, даже перешел в другую тренировочную группу, чтобы переброситься с напарником парой слов. А вот к журналистам Дзюба не пришел. На вопросы прессы вместе с главным тренером отвечал Игорь Смольников.

Чтобы победить, главный тренер «Зенита» Сергей Семак пересмотрел все последние игры «Арсенала». Проанализировал и сделал выводы. Кардинально по сравнению с прошлой встречей с «Енисеем» состав команды не изменится. Как и тактика.

Сергей Семак, главный тренер ФК «Зенит»: «Это тот соперник, которого надо тщательно изучать. Мы прекрасно знаем тренера. Он строит хорошую игру и контроль мяча, и давление, и прессинг. Во всех компонентах игровой деятельности команда обучена. Естественно, „Арсенал“ старается здорово играть с мячом. Думаю, будет интересно играть».

Нужно оправдывать доверие болельщиков, добавил Сергей Богданович. И команда, и он надеются: 4 августа стадион будет полон. Накануне они арену осмотрели, потренировались. Никаких проблем нет. Поле в отличном состоянии. Единственное, непривычно, что за крышей почти плюс 30.

Корреспондент НТВ Дарья Криволапова с подробностями.

Новости по теме

Читайте также