МИД РФ подтвердил гибель троих российских журналистов в ЦАР

31.07.2018, 21:28

Фото: РИА Новости © 2018, Наталья Селиверстова

Министерство иностранных дел России подтвердило, что в Центральноафриканской Республике погибли три российских журналиста.

Из сообщения МИД РФ: «По поступающей … информации, 30 июля недалеко от г. Сибю (300 км на север от столицы ЦАР — г. Банги) погибли три человека, имевших при себе только журналистские документы, выданные на имя Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля. В настоящий момент их тела уже доставлены в Банги».

В ведомстве добавили, что российские дипломаты тесно взаимодействуют с местными правоохранительными органами и политическими структурами, чтобы выяснить обстоятельства гибели журналистов и провести мероприятия по отправке тел в Россию. Также в МИД выразили соболезнования родным и близким погибших и подтвердили готовность оказать необходимую помощь.

Ранее Ирина Гордиенко, супруга Орхана Джемаля, опознала его тело среди троих журналистов. Фото ей были переданы по дипломатическим каналам. По ее словам, Орхан находился в ЦАР в командировке, там он снимал документальный фильм. Гордиенко добавила, что муж успел пробыть на территории этой страны совсем недолго.

Новости по теме

Читайте также