Вдова убитого в ЦАР журналиста Орхана Джемаля опознала его тело по фото

31.07.2018, 20:03

Фото: РИА Новости © 2018, Валерий Левитин.
Видео программы «Сегодня»

Ирина Гордиенко, супруга Орхана Джемаля, опознала его тело среди троих журналистов, убитых в Центральноафирканской Республике.

Ирина Гордиенко: «Я подтверждаю эту информацию, мне по дипломатическим каналам прислали фотографию тела».

По ее словам, Орхан находился в ЦАР в командировке, там он снимал документальный фильм. Она добавила, что он успел пробыть на территории этой страны совсем недолго, передает «Интерфакс».

Между тем заместитель руководителя проекта Михаила Ходорковского «Центр управления расследованиями» Анастасия Горшкова подтвердила, что в ЦАР была направлена съемочная группа в составе журналиста Орхана Джемаля, режиссера-документалиста Александра Расторгуева и оператора Кирилла Радченко. Она уточнила, что связь с ними была потеряна накануне, сообщает РИА Новости.

Анастасия Горшкова: «Пытаемся связаться. Но проблема была в том, что они должны были ехать куда-то, ехать в другую точку, и у них не должно было быть связи примерно сутки. И поэтому они вышли на связь, сказали, что они едут, и должны были выйти на связь сегодня вечером. Последний раз они выходили на связь позавчера вечером. Сейчас звоним, но телефоны выключены».

Троих журналистов обнаружили убитыми в районе города Сибю. На опознание выехали российские дипломаты.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также