30.07.2018, 19:06

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Новый тренер петербургского клуба придет в эфир программы «Футбольная столица» и расскажет о планах «Зенита» в нынешнем сезоне.

Сегодня зрителей НТВ в Петербурге ждет большой сюрприз. Главный тренер «Зенита» посетит студию программы «Футбольная столица». О подробностях летней подготовки команды, планах на сезон и многом другом Сергей Семак расскажет ведущим программы Геннадию Орлову и Сергею Циммерману.

Накануне «Зенит» обыграл «Енисей» в первом туре чемпионата России по футболу. Именно мячи Артёма Дзюбы и Далера Кузяева стали решающими в первой игре сезона для команды с берегов Невы. Матч закончился с победным счетом 0:2.

Интересно, что на поединок с красноярцами мастера приехали не с командой, а своим ходом из Москвы, где накануне в составе сборной встречались с президентом Владимиром Путиным, а еще ранее с министром спорта Павлом Колобковым. Он и присвоил им звания заслуженных мастеров за сенсационное выступление на домашнем мундиале.

Видимо, торжественные приемы и воссоединение с коллегами по сборной добавили им мотивации и сил. Артём Дзюба провел на поле весь матч, но забил лишь на 81-й минуте, когда его партнер Далер Кузяев вышел на поле. Сам же полузащитник отметился забитым мячом пятью минутами спустя.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак действиями команды остался доволен, несмотря на то, что играть пришлось на сложном искусственном газоне.

Смотрите программу «Футбольная столица» сегодня в 00:15 в эфире НТВ-Петербург.