Депутаты бойкотировали выступление Поклонской в Госдуме

26.07.2018, 17:36

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Заседание думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, которую возглавляет депутат «Единой России» Наталья Поклонская, не состоялось из-за отсутствия кворума.

Как сообщает РИА Новости, из 17 членов комиссии на назначенное на сегодня заседание кроме самой Натальи Поклонской пришли только два депутата: один от КПРФ и один от «Справедливой России».

Поклонская рассказала, что планировала инициировать проверку в отношении ряда депутатов и была удивлена, увидев пустой зал.

Наталья Поклонская, депутат Госдумы РФ: «Мне смешно, впервые такое. И мои коллеги тоже подтвердили из фракции КПРФ… они тоже удивились. В связи с чем? Может, повестка слишком насыщенная?»

Депутат пообещала доложить о ситуации руководству палаты.

Напомним, Госдума 19 июля приняла в первом чтении правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста. Поклонская стала единственным представителем парламентского большинства, проголосовавшим против. Лидер фракции ЕР Сергей Неверов посоветовал ей самой «принять решение о продолжении членства во фракции». По его словам, решение Поклонской изменило отношение к ней единороссов.

Однако Поклонская заявила, что не собирается отказываться от мандата и намерена и дальше «по совести» выполнять свою работу.

Новости по теме

Читайте также