Трамп заявил, что лживые СМИ принизили «великолепную встречу с Путиным»

22.07.2018, 16:39

Фото: Reuters © 2018, Kevin Lamarque.
Видео программы «Сегодня»

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что провел великолепную встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки, и посетовал на то, что либеральные американские СМИ всеми способами пытаются преподнести эти контакты в негативном свете.

Дональд Трамп в очередной раз прокомментировал саммит в Хельсинки в Twitter.

Дональд Трамп, президент США: «У меня состоялась великолепная встреча с Путиным, и лживые СМИ положили все свои силы на то, чтобы принизить ее. Очень плохо для нашей страны!»

Первая полноформатная встреча лидеров двух стран прошла в Хельсинки 16 июля. После саммита Трамп заявил, что переговоры с Путиным положили начало нормализации отношений США и России. Российский лидер также назвал переговоры в целом успешными. При этом он отметил, что в США существуют могущественные силы, желающие подрыва отношений Москвы и Вашингтона.

В США Трампа подвергли критике за его недостаточно жесткую позицию по поводу приписываемого России вмешательства в президентские выборы 2016 года. Также многие негативно встретили новость о возможном визите Владимира Путина в Вашингтон этой осенью. У главы национальной разведки США Дэниэла Коутса, выступавшего в прямом эфире, эта информация вызвала приступ смеха. Впрочем, потом он заявил, что его поведение не стоит связывать с неуважением или критикой действий Дональда Трампа.

Несколько часов наедине друг с другом. О чем договорились Путин и Трамп? Собрали всё самое важное об этой встрече: видео, цитаты и всю истеричную реакцию западных политиков и прессы. В США эту встречу характеризуют как полный провал. Трампа называют изменником и вареной макарониной.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также