Трамп призвал наказывать футболистов за неуважение к гимну

21.07.2018, 04:58

Президент США заявил, что непатриотичных игроков Национальной футбольной лиги (NFL, американский футболист) следует отстранять от игр.

Дональд Трамп подчеркнул, что игроки должны слушать национальный гимн стоя. Тех же, кто игнорирует это правило, необходимо дисквалифицировать и штрафовать.

Дональд Трамп, президент США: «Дискуссии по поводу гимна во время игр NFL продолжаются, не могу в это поверить! Неужели в регламенте не говорится, что игроки должны стоять, положив руку на сердце? Комиссар NFL, который зарабатывает 40 миллионов долларов, должен сделать заявление: первое нарушение — дисквалификация на игру, второе — дисквалификация на сезон или лишение зарплаты!»


Речь идет о споре вокруг национального гимна. Ранее спортсмены стали демонстративно отказываться слушать его стоя, а принялись вставать на одно колено во время торжественного исполнения гимна. Так футболисты решили выразить протест действиям полиции по отношению к темнокожему населению.

Досталось и самому Трампу, который критиковал подобные действия профессиональных спортсменов. Ранее сразу несколько игроков команды «Филадельфия Иглз» отказались от приглашения в Белый дом. В результате традиционный визит победителей Супербоула к президенту решили отменить.

Читайте также