Минобороны показало неуязвимую ядерную подлодку-беспилотник «Посейдон»: видео

19.07.2018, 09:10

Ведущий аналитик группы советников начальника Генштаба ВС РФ Игорь Касатонов рассказал, что испытания систем и элементов ядерной подлодки-беспилотника «Посейдон» находятся уже на завершающей стадии.

На полигонах Минобороны организовали проведение испытаний, на которых должны быть подтверждены динамические характеристики «Посейдона» при проведении пусков в реальных условиях, а также проверены параметры движения аппарата в автономном режиме.

Игорь Касатонов: «В настоящее время завершаются комплексные испытания всех элементов и систем беспилотного подводного аппарата „Посейдон“».

В военном ведомстве добавили, что работа по созданию системы «Посейдон» идет в соответствии с графиком.

Минобороны: «Главным преимуществом „Посейдона“ является практически 100-процентная неуязвимость от средств противодействия противника. Уникальные возможности аппарата позволят Военно-морскому флоту бороться с авианосными и корабельными ударными группами вероятного противника на любых направлениях океанского театра военных действий, поражать объекты береговой инфраструктуры на межконтинентальной дальности».

Напомним, о новейших разработках вооружения и подводных аппаратов Владимир Путин рассказал в ходе послания Федеральном собранию. «Посейдон» способен двигаться на очень большой глубине и на межконтинентальную дальность со скоростью, кратно превышающей скорость движения подлодок и кораблей.

«Кинжал», «Сармат», «Посейдон», «Пересвет», «Буревестник» и «Авангард»: видео испытаний новейшего оружия России и его характеристики.

Связанные новости

Читайте также