Посол РФ в США рассказал о негативных СМС после встречи Путина и Трампа

18.07.2018, 12:17

Фото: РИА Новости © 2018, Григорий Сысоев

Посол РФ в США Анатолий Антонов рассказал о негативных СМС-сообщениях, полученных им после встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки.

Анатолий Антонов: «Мне на телефон стали поступать эсэмэски с негативными оценками саммита со стороны либеральных демократов и ряда республиканцев. Очень печально, что воспринимается сразу же, мгновенно эта негативная атмосфера».

При этом он выразил недоумение в связи с возникновением в США негативного фона после переговоров. По словам дипломата, «ничего сверхъестественного там не случилось». Он добавил, что лидеры просто обсуждали важные для своих стран вопросы.

Ранее сообщалось, что СМИ и политики обвинили Трампа в предательстве и госизмене после встречи с Путиным, состоявшейся в Хельсинки в понедельник. Сам Трамп выразил сожаление в связи с тем, как переговоры осветили «лживые СМИ». По его словам, они просто «обезумели».

Несколько часов наедине друг с другом. О чем договорились Путин и Трамп? Собрали всё самое важное об этой встрече: видео, цитаты и всю истеричную реакцию западных политиков и прессы. В США эту встречу характеризуют как полный провал. Трампа называют изменником и вареной макарониной.

Новости по теме

Читайте также