Путин: Россия может гордиться чемпионатом мира — 2018

15.07.2018, 21:35

Фото: РИА Новости © 2018, Алексей Филиппов

Россия может гордиться тем, как был организован чемпионат мира по футболу, заявил президент РФ Владимир Путин журналистам вскоре после церемонии награждения победителей ЧМ — сборной Франции.

Владимир Путин, президент РФ: «Безусловно, мы можем гордиться тем, как мы организовали этот турнир. Мы делали это и для наших болельщиков, и для российских любителей спорта, и для всех любителей спорта во всем мире И у нас получилось, получилось во всех аспектах этого грандиозного события».

Финал, в котором Франция одержала победу над хорватской сборной со счетом 4:2, российский президент назвал «прекрасным».

Говоря об игре российских футболистов, которые на этом чемпионате впервые вышли в четвертьфинал, Путин сказал, что наша сборная «показала характер и качество игры», а также что она способна добиваться большего.

Владимир Путин, президент РФ: «Мы поняли, что у нас есть футбол, своя команда, и можем рассчитывать на более высокие места на международных первенствах».

Накануне Владимир Путин сказал, что одним из результатов чемпионата мира стало разрушение антироссийских мифов и предубеждений. Кроме того, российский лидер пообещал продумать для иностранных болельщиков, полюбивших нашу страну, максимально комфортный визовый режим, чтобы дать им возможность продолжить знакомство с Россией. Сегодня он продолжил эту тему, заявив, что для иностранцев, у которых есть паспорт болельщика, до конца года будет действовать безвизовый режим.

Напомним, что 1 июля сборная России победила команду Испании и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира. 7 июля российские футболисты в упорной борьбе, доведя матч до серии пенальти, уступили сборной Хорватии.

Новости по теме

Читайте также