Сборная Франции стала чемпионом мира

15.07.2018, 19:54

Сборная Франции победила команду Хорватии и во второй раз в истории завоевала Кубок мира.

Матч, проходивший в столичных «Лужниках», закончился со счетом 4:2 в пользу команды Дидье Дешама.

Французы первыми вышли вперед. На 18-й минуте Марио Манджукич отправил мяч в свои ворота после навеса со штрафного. Однако всего через 10 минут Иван Перишич послал мяч в угол ворот Уго Льориса. Но ближе к концу первого тайма Перишич сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти реализовал Антуан Гризманн.

На 59-й минуте Поль Погба увеличил разрыв в счете. А еще через 6 минут Килиан Мбаппе хлестко пробил в нижний угол и довел дело до разгрома. Впрочем, хорваты смогли отквитать один мяч — на 69-й минуте Манджукич воспользовался курьезной ошибкой Льориса. Однако спасти матч у хорватов не получилось.

Таким образом, сборная Франции повторила свое достижение 20-летней давности и во второй раз стала чемпионом мира. Хорваты впервые в своей истории завоевали серебро мундиаля.