Президент Хорватии подарила Путину футболку своей сборной с надписью Putin

15.07.2018, 15:29

Видеосюжет: Инна Осипова
Фото: Метцель Михаил / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин заявил, что ждет от финала чемпионата мира интересной и красивой игры, и получил в подарок футболку сборной Хорватии.

Своими ожиданиями от главного матча турнира российский президент поделился на встрече с коллегой из Хорватии Колиндой Грабар-Китарович, которая приехала в Москву, чтобы поддержать сборную своей страны в матче с французами.

Владимир Путин, президент РФ: «Уверен, что сегодня мы увидим интересную и красивую игру».

Также Путин вспомнил четвертьфинальный матч ЧМ-2018, в котором команда России проиграла Хорватии в серии пенальти. Президент отметил, что «обе сборные играли очень хорошо — красиво, достойно, порадовали миллионы болельщиков».

Путин подарил Грабар-Китаварович букет цветов. В ответ президент Хорватии вручила российскому лидеру футболку своей сборной с номером 9 и надписью Putin, пояснив, что этот подарок предназначен «для сегодняшнего вечера». Российский лидер принял подарок с улыбкой, «прикинув» размер по плечам, передает ТАСС.

Калинда Грабар-Китарович, президент Хорватии: «Хотела бы поздравить вас с тем, что этот чемпионат мира по футболу является действительно примером, как нужно организовывать подобные мероприятия. Вы не только обеспечили болельщикам свободное передвижение, но и предотвратили какие-либо инциденты, которые могут расцениваться как проявление ненависти».

Ранее президент Хорватии на пути в Москву записала видеообращение, в котором на русском языке поблагодарила Россию за сердечный прием и призвала российских болельщиков поддержать сборную ее страны в финале чемпионата мира.

Напомним, победитель первого в истории чемпионата мира по футболу в России определится уже сегодня вечером — в финальном матче в столичных «Лужниках» сыграют команды Хорватии и Франции. Текстовая трансляция финальной встречи будет вестись на НТВ.Ru.

Отметим, что президент России посетит финальный матч и примет участие в церемонии награждения победителя.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также