Черчесов резко ответил на вопрос немцев о допинге

14.07.2018, 21:17

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Станислав Черчесов не смог сдержать эмоций после вопроса немецких журналистов о допинге в российском футболе.

Инцидент произошел во время интервью Der Spiegel с главным тренером сборной России. Черчесова спросили о возможном употреблении допинга футболистами, после чего наставник российской команды поднялся с места и вышел из комнаты. Продолжить общение специалист согласился только через определенное время.

При этом Черчесов напомнил немецким журналистам, что футболистов сборной постоянно проверяли во время чемпионата мира, а в российском футболе нет ни одного случая использования допинга, передает «Спорт-экспресс».

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России: «Россию не интересует ваше мнение. Меня же интересует только моя работа, мои цели и результаты. Эти цели могут быть достигнуты только законными средствами. В российском футболе нет ни одного случая употребления допинга!»

Отметим, что ранее в ФИФА сообщили, что в общей сложности до и во время чемпионата мира было проведено 2037 тестов. Все допинг-пробы, взятые у игроков ЧМ-2018, дали отрицательный результат.

А немецкие СМИ обращали внимание на то, что российские футболисты в перерыве матчей плей-офф ЧМ-2018 вдыхали аммиак, что якобы помогало игрокам добиваться физического превосходства над соперниками. При этом подчеркивалось, что аммиак не входит в число запрещенных веществ. В ответ в сборной России объяснили, что речь идет об обычном нашатырном спирте, который используется в мировом спорте много лет и самыми разными странами.

Новости по теме

Читайте также