Хорватия вышла в финал чемпионата мира по футболу

11.07.2018, 23:39

Футболисты сборной Хорватии победили англичан и вышли в финал чемпионата мира по футболу в России. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хорватской команды.

Счет в матче на пятой минуте открыл полузащитник сборной Англии Киран Триппьер. Только на 68-й минуте сборной Хорватии удалось ответить голом в исполнении полузащитника Ивана Перишича.

Определить победителя в основное время не удалось. На 109-й минуте матча нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич вывел свою команду вперед, обеспечив ей в итоге выход с финал турнира. Лучшим игроком встречи был признан Иван Перишич.

В финале хорватской команде предстоит встретиться со сборной Франции, которая ранее победила команду Бельгии со счетом 1:0.