Фурсенко: изменения пенсионного законодательства не коснутся льгот учителей

11.07.2018, 11:00

Видео программы «Сегодня»

Российским учителям сохранят все льготы после изменения пенсионного законодательства. Об этом заявил помощник президента Андрей Фурсенко на форуме «Территория смыслов» во Владимирской области.

Сейчас преподавателям, которые работают с детьми, выход на пенсию гарантирован уже после 25 лет стажа. По словам Фурсенко, учителя сохранят за собой этой право. Зашла и речь и о зарплатах.

Андрей Фурсенко, помощник президента РФ по научно-образовательной политике: «Это то, от чего зависит наше будущее, наши дети. И ответственность государства — сделать так, чтобы учителя могли вести достойный образ жизни. Это очень важная вещь. Но ответственность учителя — при этом не забывать о том, что на них долг создавать будущее страны».

«Территория смыслов» проходит на Клязьме уже в четвертый раз. В рамках второй смены под названием «Образование будущего» участники форума должны разработать новую программу, которая поможет заинтересовать современных детей процессом обучения. Форум завершит свою работу 12 августа.

Новости по теме

Читайте также