Франция обыграла Уругвай и вышла в полуфинал ЧМ-2018

06.07.2018, 18:54

Сборная Франции обыграла команду Уругвая и стала первым полуфиналистом чемпионата мира по футболу, проходящего в России.

Матч в Нижнем Новгороде завершился со счетом 2:0 в пользу французов. Счет на 40-й минуте открыл защитник Рафаэль Варан после подачи Антуана Гризманна со стандарта. Второй гол на 61-й минуте забил Гризманн: удар был нанесен из-за пределов штрафной прямо по центру ворот. Рикошетом от перчаток мяч взмыл вверх и аккуратно приземлился в ворота.

Забившего гол и отдавшего голевую передачу Гризманна признали лучшим игроком матча.

Встреча сборных Франции и Уругвая проходила на стадионе в Нижнем Новгороде при аншлаге. Вместимость арены составляет более 43 тысяч зрителей. Этот матч стал для города последним в рамках чемпионата мира.

На следующем этапе Франции предстоит встретиться с победителем игры Бразилия — Бельгия, которая сегодня состоится в Казани.

Сайт НТВ.Ru вел текстовую трансляцию матча.