Маттеус назвал ЧМ по футболу в России лучшим в истории

06.07.2018, 18:34

Видеосюжет: Александр Терехин
Видео программы «Сегодня»

Чемпионат мира по футболу в России — лучший по организации. Об этом сегодня на встрече легенд мирового футбола с Владимиром Путиным заявил Лотар Маттеус. Знаменитому немецкому футболисту стоит верить: он как игрок принял участие в пяти мундиалях и еще в пяти — как спортивный функционер.

Обращаясь к гостям, Владимир Путин поблагодарил президента FIFA Джанни Инфантино за помощь в организации такой встречи.

Делясь впечатлениями от чемпионата мира, легенды не скупились на похвалу. Победитель мундиаля 1990 года Лотар Маттеус и вовсе назвал турнир в России лучшим за всю историю. Впрочем, сам футболист давно проникся нашей страной — у него даже жена русская, а ребенок и вовсе имеет двойное гражданство. Так что и сам футболист не исключает, что Маттеус-младший когда-нибудь наденет форму сборной России.

Лотар Маттеус, чемпион мира 1990 года: «Он пока не увлекается футболом, больше автоспортом. Да, у него два паспорта. И мне бы, конечно, хотелось, чтобы он приносил пользу Германии. Но как отец я приму любое его решение».

После встречи футболисты много шутили и улыбались. Говорили, что уже знают имя будущего чемпиона мира, но сохранят тайну до финала. При этом сами легенды признались: это далеко не последний их визит в Россию. Чемпионат мира настолько изменил их мнение о стране, что они уже через несколько месяцев готовы сюда вернуться.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Александра Терёхина.

Новости по теме

Читайте также