«Никаких лагерей на границе»: в Германии достигли соглашения по мигрантам

05.07.2018, 22:46

Фото: Associated Press © 2018, Olmo Calvo

Правящей коалиции ФРГ, в которую входят блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов и Социал-демократическая партия, удалось достичь соглашения по мигрантам. Об этом сообщила лидер СДПГ Андреа Налес.

По словам Налес, для нелегалов, которые уже находятся на территории ФРГ, будет введено ускоренное рассмотрение в рамках процедуры о предоставлении убежища, передает РИА Новости.

Андреа Налес, лидер СДПГ: «Не будет национальных односторонних мер, не будет односторонних отказов во въезде на границе, вместо этого будет установлен ускоренный порядок рассмотрения на границе. Для этого нет необходимости менять закон. В этой связи не будет создано лагерей, и СДПГ в любом случае никогда не готова была обсуждать это».

Ранее сообщалось, что канцлер Ангела Меркель и министр внутренних дел Хорст Зеехофер достигли компромиссного решения по вопросу мигрантов. В числе прочего речь шла об организации специальных транзитных лагерей на границе страны, где мигранты будут находиться непродолжительное время до депортации в страны ЕС, где они были изначально зарегистрированы.

Новости по теме

Читайте также