Юрий Лоза раскритиковал сборную России после победы над Испанией

02.07.2018, 12:08

Юрий Лоза заявил, что российская сборная не должна была выходить в четвертьфинал чемпионата мира.

Знаменитый эксперт раскритиковал стиль игры российской команды и заявил, что победить испанцев в 1/8 финала подопечные Станислава Черчесова смогли только благодаря пенальти.

Юрий Лоза: «Мы не ударили по воротам за весь второй тайм и дополнительное время и выиграли только за счет пенальти. Не должна сборная, которая не ударяет по воротам, выиграть, но это футбол».

Досталось от Лозы и испанцам. Так, музыкант заявил, что сборная Испании уже не так сильна, как раньше, но подчеркнул при этом, что даже такая команда должна была побеждать сборную России, передает РИА Новости.

Юрий Лоза: «Это не те испанцы, которых мы боялись. И даже эти испанцы должны были у нас выиграть, они атаковали наши ворота, но, видимо, земля помогает. Видимо, мы болели и молились больше».

Напомним, накануне сборная России переиграла команду Испании и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Основное время встречи закончилось со счетом 1:1, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались россияне (4:3).

Надо сказать, что Юрий Лоза уже не раз оказывается в центре внимания из-за необычных оценок и замечаний. В частности, Лоза называл Боба Дилана «местечковым поэтом», заявлял, что Юрий Гагарин во время полета в космос «ничего не делал, просто лежал», а также утверждал, что лидер группы The Rolling Stones Мик Джаггер «ни разу не попал ни в одну ноту».