Немецкие СМИ назвали катастрофой вылет Германии с ЧМ-2018

28.06.2018, 13:37

Фото: РИА Новости © 2018, Михаил Воскресенский

Германские футболисты сегодня извинились перед болельщиками за разгромное поражение в матче с Южной Кореей.

На официальной странице немецкой команды в Twitter спортсмены написали, что сами не ожидали от себя такой игры, и признали, что выступили совсем не как действующие чемпионы мира. Отдельно немцы поблагодарили Россию за гостеприимство во время турнира.

Решающий матч с Южной Кореей немецкие фанаты смотрели со слезами на глазах. Азиатская команда, которую считали аутсайдером группового этапа, забила 2 гола в ворота Германии. Для немецких болельщиков вчерашний день стал по-настоящему черным.

Болельщик сборной Германии: «Они не использовали свои шансы. Мы видели, было столько возможностей, но ничего не получилось, к сожалению».

Болельщица сборной Германии: «Команда не сражалась на поле даже после первого гола. Плохой матч!»

Вторит болельщикам и немецкая пресса. Ведущие издания называют этот матч самой большой катастрофой в истории германского футбола. Газеты выходят с заголовками «Прощай, ЧМ».

Активно обсуждается возможная отставка главного наставника сборной, легендарного Йоахима Лёва, с которым 4 года назад команда завоевала титул чемпиона мира. Сам он пока никак не комментирует свои планы и говорит, что ему нужно несколько дней, чтобы оправиться от шока.

Новости по теме

Читайте также