Бразилия и Швейцария вышли в плей-офф ЧМ-2018

27.06.2018, 23:15

Сборная Бразилии вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу с первого места в группе E, обыграв сербов. А сборная Швейцарии сыграла вничью с командой Коста-Рики.

В матче заключительного тура группового этапа, состоявшемся в среду в Москве на стадионе «Спартак», встреча сборных Бразилии и Сербии завершилась победой бразильцев со счетом 2:0. На 36-й минуте гол забил Паулиньо, на 68-й — Тиаго Силва.

Сборная Бразилии набрала семь очков и стала победительницей группы Е. Теперь в 1/8 финала бразильцы сыграют с командой Мексики, встреча пройдет 2 июля в Самаре.

В другом матче, проходившем в Нижнем Новгороде, сборная Швейцарии сыграла вничью с командой Коста-Рики. Матч завершился со счетом 2:2.

В составе сборной Швейцарии голами отметились Блерим Джемайли (31-я минута) и Йосип Дрмич (85). У Коста-Рики отличились Кендалл Уостон (56) и Брайан Руис (90+3, с пенальти).

Теперь набрав 5 очков сборная Швейцарии заняла второе место в группе. В 1/8 финала швейцарцы встретятся с победителем группы F — командой Швеции. Матч состоится 3 июля в Петербурге.

Ранее в среду действующие чемпионы мира — сборная Германии — потерпели сенсационное поражение от сборной Южной Кореи (0:2) на сегодняшней встрече в Казани и впервые за историю не вышли в плей-офф чемпионата мира. заняв последнее место в своей группе. Пользователи соцсетей со всего мира обсуждают главную сенсацию ЧМ-2018.

А Швеция разгромила Мексику и заняла первое место в группе F. Встреча в Екатеринбурге закончилась со счетом 3:0 в пользу скандинавов.