Громко хлопнули дверью: Саудовская Аравия обыграла Египет в Волгограде

25.06.2018, 19:40

Сборная Саудовской Аравии сотворила небольшую сенсацию в заключительном матче группы A. Команда, от которой уже никто ничего не ждал, одержала волевую победу над сборной Египта — 2:1.

События в матче поначалу развивались по вполне предсказуемому сценарию. На 22-й минуте встречи главная звезда египетской сборной Мохамед Салах открыл счет. Казалось бы, дело двигалось к логичной утешительной победе Египта, но, как выяснилось, у судьбы на этот матч были другие планы.

На 41-й минуте судья назначил в ворота Египта пенальти — удар Фахада Аль-Мувалланда отразил вратарь египтян Эссам Эль-Хадари. Однако в компенсированное время первого тайма рефери вновь указал на точку в штрафной Египта. На этот раз к мячу подошел Салман Аль-Фарадж и не промахнулся — 1:1.

Во втором тайме попытки Египта выйти вперед успехом не увенчались, а на последней минуте компенсированного времени для них и вовсе разразилась трагедия — Салем Аль-Досари принес Саудовской Аравии первую с 1994 года победу на ЧМ.

Египет завершил групповой этап на последнем месте с 0 очков — команда проиграла все три матча.

В параллельной встрече в группе A команда Уругвая разгромила сборную России, игравшую большую часть матча в меньшинстве, со счетом 3:0 и заняла первое место. Россияне финишировали вторыми. Сборные Уругвая и России сразятся в 1/8 финала 30 июня и 1 июля соответственно. Их соперники определятся сегодня.