Сборная Германии извинилась перед шведами за «отвратительное поведение» после победы

24.06.2018, 11:11

Фото: РИА Новости © 2018, Александр Вильф

Сборная Германии извинилась за некорректное поведение футболистов и членов тренерского штаба команды после волевой победы над Швецией в матче второго тура группового раунда чемпионата мира.

Сборная Германии, проигрывая по ходу матча и оставшись в меньшинстве, забила победный гол на 95-й минуте встречи. Шведы остались недовольны слишком бурными празднованиями соперника и раскритиковали немцев за некорректное поведение.

По словам главного тренера сборной Швеции Янне Андерссона, представители тренерского штаба команды Германии после победного гола показывали в его сторону жесты, а футболисты праздновали победу прямо перед шведской скамейкой, толкая игроков команды. Между представителями обеих команд даже произошла небольшая стычка, в которую был вовлечен Андерссон.

Нападающий шведской сборной Эмиль Форсберг заявил, что «это было проявление неуважения, отвратительное поведение».

В сборной Германии признали, что переборщили с эмоциями, и извинились за свое поведение.

Twitter сборной Германии: «Это была нервная игра, по окончании которой какие-то реакции или жесты со стороны нашего тренерского штаба в сторону шведской команды были слишком эмоциональными. Это не соответствует нашему поведению. Мы принесли извинения перед шведским тренерам и его сборной. Просим прощения».


Новости по теме

Читайте также