История «картонного» фаната: реальный мексиканец Хавьер приехал в Ростов-на-Дону

23.06.2018, 09:21

Видеосюжет: Михаил Антропов
Видео программы «Сегодня»

Мексиканский болельщик, картонное изображение которого возили по России друзья, не только стал интернет-знаменитостью, но и все же смог попасть на чемпионат мира. Реальный Хавьер добрался до Ростова-на-Дону, где сборная Мексики сыграет с Южной Кореей.

Вначале была семейная драма. Жена мексиканского болельщика Хавьера пригрозила разводом, если муж поедет на чемпионат мира. Тот остался дома, а в Россию отправился его картонный двойник. Шутка друзей. На копии Хавьера майка с надписью: «Моя старуха меня не отпустила».

Даниэль Гарса: «Мы смогли взять только его картонное изображение и отсылаем ему фотографии возле памятных мест, как будто он с нами путешествует».

Судя по фото, которые мексиканцы размещают в Facebook, опасения супруги были не напрасны. На одной из них картонный благоверный с московскими красотками, по другой можно судить о количестве выпитого пива, а на третьей мексиканец и вовсе спит в одном из столичных баров с бутылкой в руке. Хавьер сначала злился на подначки товарищей, но затем увидел, что путешествие двойника стремительно набирает популярность в Интернете.

Даниэль Гарса: «Это удивительно. Он находит это забавным, потому что люди создают мемы про него, размещают в Интернете, и даже спонсоры поддерживают наше путешествие, Хавьер счастлив».

На разукрашенном автобусе друзья-болельщики Хавьера проехали всю Европу и половину России. К картонной копии товарища относятся уважительно, насколько это возможно в дальнем путешествии. Еще кадры фотоотчета: картонный Хавьер принимает душ, а вот укутанный одеялом готовится ко сну. Тронутая заботой друзей, строгая жена мексиканца теперь тоже каждый день наблюдает за путешествием двойника ее мужа.

Подробности — в сюжете корреспондента НТВ Михаила Антропова.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также