Меланью Трамп раскритиковали за куртку с вызывающей надписью

22.06.2018, 00:32

Фото: Associated Press © 2018, Andrew Harnik

Первую леди США Меланью Трамп раскритиковали за надпись на куртке, в которой она посетила центр для содержания детей нелегальных иммигрантов в Техасе.

Как сообщает CNN, супруга президента США Дональда Трампа вылетела в Техас в куртке Zara за 39 долларов с вызывающей надписью «На самом деле мне все равно. А вам?». Это заметили журналисты, когда Меланья поднималась на борт самолета на военной базе Эндрюс под Вашингтоном. Правда, по прилете в Техас первая леди сменила провокационную куртку на белый жакет.

После этого Белому дому пришлось заверять общественность, что никакого подтекста здесь не было.

Стефани Гришэм, официального представителя Белого дома: «Это куртка. Никаких скрытых посланий не было. Надеюсь, что после сегодняшнего важного визита в Техас, СМИ не решат сосредоточить внимание на ее гардеробе».

В Белом доме добавили, что в Техасе первая леди США намеревалась «поблагодарить сотрудников правоохранительных ведомств и социальных служб за их усердную работу, а также больше узнать о том, какие дальнейшие усилия может предпринять администрация, чтобы воссоединить детей с их семьями».

Напомним, в последнюю неделю в США разразился скандал из-за политики «нулевой толерантности» к нелегальным мигрантам, в том числе к тем, кто переходит границу с детьми. Задержанных родителей в обязательном порядке заключают под стражу, а их детей отправляют в специальные центры содержания, так как по американским законам они не могут быть арестованы.

В результате в период с 19 апреля по 31 мая с родителями были разлучены почти 2 тысячи детей. Это вызвало волну критики со стороны политических противников Трампа, а также ряда его сторонников и международной общественности.

Накануне Трамп поручил Минюсту добиться изменения судебного предписания одного из окружных судов Калифорнии, чтобы задержанные семьи могли вместе находиться в местах заключения до суда.

Читайте также